Ничего не найдено :(

    Небо (2021) смотреть онлайн

    Небо (2021)
    Смотреть онлайн ↓
    В избранное

    Фильм добавлен: 21-08-2021

    Год выпуска: 2021

    Жанры: Военные / Драма

    Продолжительность: 1 час 48 мин

    Страна выпуска: Россия

    Режиссер: Игорь Копылов

    В фильме снимались:

    Рейтинг Фильма:
    4.1(голосов: 16)

    Описание фильма Небо

    Фильм о подвиге российских летчиков-штурмовиков в Сирии. В центре истории два главных героя – подполковник Сошников и капитан Муравьев. Два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим.

    Во время боевого вылета самолёт Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Олег Сошников и штурман Константин Муравьев успели катапультироваться, но только одному из воинов суждено было вернуться домой живым.

    Фильм основан на реальных событиях. Напомним, Су-24 Олега Пешкова и Константина Мурахтина сбил турецкий истребитель в Сирии 24 ноября 2015 года. Экипаж катапультировался, однако летчика расстреляли боевики, пока он спускался на парашюте. Позднее все эти террористы были ликвидированы, а Пешкову посмертно присвоили звание Героя России. Пилоту установили памятник на авиабазе Хмеймим в Сирии.

    Кадры из фильма

    "Небо" (2021) смотреть онлайн

    Уже посмотрели: 63 561 человек(а)

    В избранное
    Отзывы к фильму Небо
    1. interested
      interested 15/11/2021 23:44 +2

      Нет такой темы, какой не могли бы убить наши киномастера. Слезливый, сентиментальный, мелодраматический, американизированный фильм с дешёвыми театральными приёмами и плоскими шутками. Вся духовная нищета Копылова как на ладони.
      Ответить

    Понравился фильм? Оставь свой отзыв