Ничего не найдено :(

    Зорге (2017) смотреть онлайн

    Зорге (2017)
    Смотреть онлайн ↓
    В избранное

    Сериал добавлен: 7-04-2019

    Год выпуска: 2017

    Жанры: Биография / История / Драма

    Продолжительность: 52 мин. (12 серий)

    Страна выпуска: Россия

    Режиссер: Сергей Гинзбург

    В фильме снимались:

    Рейтинг Фильма:
    5(голосов: 6)

    Описание фильма Зорге

    В основе сюжета драматическая жизнь и судьба легендарного разведчика, Героя Советского Союза Рихарда Зорге. Особое внимание уделяется периоду работы Зорге журналистом при посольстве Германии в Японии - уже резидента разведки с псевдонимом «Рамзай», вхожего в самые высокие круги и имеющего доступ к секретной информации.

    Рихард Зорге вырос в немецкой семье и некоторую часть своей жизни прожил в Германии. Когда началась Первая мировая война, он самоотверженно отправился на фронт. Однако вернулся с войны он уже совершенно иным человеком. Полученные ранения и увиденные на войне ужасы навсегда поменяли его мировоззрение. Он возненавидел войну, а вскоре стал приверженцем коммунистических идей. После войны он поступает в университет в Лейпциге по специальности журналистика. После окончания университете он устраивается журналистом. В своих работах и статьях он обличал идеи нацизма. Когда в Германии к власти пришел Гитлер, начались преследования коммунистов. Всем коммунистам пришлось уйти в подполье. Зорге понимает, что дальнейшее проживание в Германии невозможно, поэтому переезжает в Советский Союз.

    Здесь он получает официальное гражданство и становится штатным разведчиком и советским агентом. Получив кличку «Рамзай», он начинает свою работу сначала в Китае, а затем в Японии. В скором времени он стал передавать в Союз важную информацию. Так именно он первый передал сведения о дне и времени начала Второй мировой войны. Однако его слова не были восприняты всерьез. Его деятельность долгое время находилась в секрете. О его заслугах не было известно даже после окончания войны. Лишь спустя годы в период хрущевской оттепели данные о его деятельности получили огласку, и Зорге стал народным героем.

    Кадры из фильма

    Сериал "Зорге" (2017) смотреть онлайн

    Уже посмотрели: 9 575 человек(а)

    В избранное
    Выбор серии:
    Отзывы к фильму Зорге
    1. Гость елена
      Гость елена 19/04/2019 10:58 0

      супер. благодарю за фильм.
      Ответить

    Понравился фильм? Оставь свой отзыв